Los 167
Aufbewahrungskiste aus Holz mit polychromer Fassung
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
1.800 €
Tibet, 17./18.Jh.43 x 85 x 33 cm
Aus einer holländischen Privatsammlung, erworben bei Christie's Amsterdam, April 13, 1999, Lot 59, ehemals Spink and Son Ltd., London
Altersspuren, partiell etwas best.